В Костанайскую область прибыл ковчег с поясом Пресвятой Богородицы

Православная святыня прибыла в областной центр находится здесь в рамках визита Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию. Приложиться к поясу можно еще два дня.

14 октября в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы В Иоанно-Богословском кафедральном соборе (г.Рудный , ул. Парковая, 55) с 8:00 до 00:00 часов. В 8:00 — Торжественная встреча святыни и Литургия, которую возглавит Глава Православной Церкви, Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

15 октября В Константино-Еленинском кафедральном соборе ( г.Костанай, ул. Алтынсарина, 206) с 8:00 до 17:00 часов. С утра также пройдет Литургия, которую возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Пояс Пресвятой Девы Марии– единственная сохранившаяся святыня ее земной жизни. Согласно Преданию сама Богородица соткала его из верблюжьей шерсти и после Успения отдала его апостолу Фоме. В наши дни пояс разделён на несколько частей и верующие имеют возможность приложиться к нему в разных местах. Все желающие могут подойти и приложиться с молитвой к Пресвятой Богородице. Если по состоянию здоровья кому-то будет трудно выстоять очередь, обязательно обратитесь к волонтерам в храме. Они помогут.

Источник: https://kstnews.kz/news/culture/item-80773

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×