В Гонконге начальная католическая школа King Lam решила организовать для детей «урок из реальной жизни»

В чем состоял этот урок? Очень просто: пятиклассников и шестиклассников сажали в тюрьму. Не настоящую, конечно, а искусственную.

Но подошли к делу со всей тщательностью: разыграли суд-спектакль, вынесли участникам приговоры, выдали им одеялки и отправили посидеть в специально установленную для этого в спортзале железную клетку подумать о своем поведении. В школе говорят, что для учеников это очень полезный урок. Потому что они получат представление о том, почему лучше соблюдать законы, и какие могут быть последствия за их нарушение.

Потом начался громкий скандал (мол, чему вы учите наших детей), и школе пришлось удалить пост.

Впрочем, как оказалось, такие уроки в гонконгских школах проходят вовсе не в первый раз. С инициативой их проведения еще 10 лет назад выступила местная благотворительная организация, которая помогает бывшим заключенным тюрем лучше адаптироваться к жизни после отсидки. В какой-то момент они решили, что детям нужно на практике демонстрировать, какие последствия бывают за нарушение законов. За десять лет они провели демонстрационные тюремные уроки в более чем 60 школах. Просто предыдущие школы не спешили об этом рассказывать, чтобы особо беспокойные родители не устраивали скандалов.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×