Штраф 500 тыс. рублей в Петербурге назначили компании из-за книг сайентологов

Прокуратура Невского района Петербурга выявила организацию, которая хранила и планировала распространять литературу сайентологической направленности.
По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, суд подтвердил, что речь идёт о массовом распространении экстремистских материалов, сказано в комментарии пресс-службы прокуратуры.
«По итогам судебного рассмотрения дела заявление прокурора удовлетворено, правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей и конфискации издания», — говорится в сообщении.
Осенью прошлого года Генпрокуратура РФ признала нежелательной на территории страны деятельность «Всемирного института сайентологических предприятий» и «Церкви духовной технологии». Ранее были ликвидированы «Сайентологическая церковь Москвы» и «Сайентологический центр Санкт-Петербурга», а ряд материалов сайентологов включили в перечень экстремистских.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×