Узбекистан планирует репатриировать граждан из сирийских лагерей

Неназванный источник в узбекском правительстве сообщил, что Узбекистан планирует репатриировать еще одну группу своих граждан из лагеря для семей боевиков Исламского государства в Сирии, сообщает агентство Reuters 29 ноября.

Узбекская делегация посетила два лагеря в контролируемой курдами части Сирии и поговорила с примерно 100 гражданами Узбекистана, в основном женщинами и детьми, об их возвращении в Узбекистан.

Источник сообщил Reuters, что узбеки живут «в плачевных условиях и испытывают трудности с доступом к питьевой воде, еде и медицинской помощи». По оценкам ООН, в лагере Аль-Хол находится около 65 000 человек, в том числе 28 000 сирийцев, 30 000 иракцев и около 10 000 иностранцев из разных стран мира. В прошлом году Узбекистан репатриировал из Сирии около 220 женщин и детей в рамках программы реабилитации.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×