Суд оправдал одного из напавших на журналиста адептов секты Виссариона

Курагинский районный суд пересмотрел дело в отношении двух адептов организации «Церковь последнего завета» (общины Виссариона). Члены секты проходили по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности после того, как они избили журналиста РЕН ТВ.

Одного подсудимого оправдали, а другого члена общины снова приговорили к условному сроку, сообщили в Красноярском краевом суде.

В июле 2021 года напавшие на журналиста РЕН ТВ Ивана Литомина адепты секты Виссариона Василий Белко и Антон Анянов получили два года условно по решению суда. Мужчины набросились и избили телевизионщика во время съемки материала о Церкви последнего завета в Курагинском районе.

В сентябре краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты, принял решение об отмене приговора и вернул дело для нового рассмотрения.

«Сегодня, 27 июня 2022 года, Курагинский районный суд Красноярского края признал Антона Анянова виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. А Василия Белко суд оправдал», – отмечается в сообщении.

Указывается, что приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×