Неизвестные заменили флаги ЛГБТ церкви в США на знамена Конфедерации

Неизвестные заменили радужные флаги, висевшие на здании религиозной организации американского города Блэксберг (штата Виргиния), на знамена Конфедерации – флага рабовладельческого Юга в эпоху Гражданской войны.

Как сообщает телеканал WDBJ, флаги висели на здании объединенной методистской церкви Wesley, недалеко от Технологического института Виргинии. Организация в своем Facebook заявила, что рано утром в субботу флаги сорвали неизвестные, это было «постоянной проблемой» для церкви, но в этот раз их заменили на «ненавистные флаги Конфедерации». Это действие церковь расценила как проявление «ненависти».

Вскоре после инцидента церковь повесила новый радужный флаг, но уже внутри здания. Изображения флагов конфедератов были заретушированы на снимках в соцсетях организации. Пастор церкви призвал совершившего акт вандализма «объявиться» и извиниться перед церковью.

«Иногда просто извинение за то, что произошло, – это прекрасно… Мы люди прощения, и мы так поступим», – передает РИА «Новости» слова пастора Брета Грешема.

За последние две недели, как заявили каналу представители церкви, неизвестные срывали флаги дважды. Правоохранители начали расследование в связи с фактом хищения и запугивания.

Ранее в американском городе Шарлотсвилл в штате Вирджиния демонтировали памятник командующему армией Конфедерации генералу Роберту Ли.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×