На Херсонщине СБУ разоблачила пастора, который держал людей в рабстве

В Херсонской области СБУ разоблачила пастора, который основал религиозную организацию и держал в рабстве почти сотню украинцев.

«Руководителем» заведения является местный житель — пастор одной из церквей, сообщает местный Телеграмм-канал.

По имеющейся информации, он в устойчивой связи с «коллегой», который живет на территории Крыма. Пастор вместе со своим сообщником заманивал алко- и наркозависимых граждан якобы на курс лечения и реабилитации.

Вместо медицинской и психологической терапии пациенты попадали в рабство. Установлено, что в так называемом реабилитационном центре находилось до 80 человек из других регионов Украины, в том числе одесситы и люди из Крыма.

«Пациентов» привлекали к хозяйственным работам на строительстве и по хозяйству. Руководитель церкви имел в городе собственный цех по ремонту мебели, где также работали реабилитанты, выполняя немало заказов. Деньги, полученные за незаконную работу, преступники присваивали.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×