На Ставрополье пятидесятник пастор собрал с прихожан полмиллиарда рублей и пропал

В Ставропольском крае предводитель церкви пятидесятников Евгений Шин собрал пожертвования с прихожан и пропал с деньгами.

Пастор не делал секрета из того, что занимается предпринимательской деятельностью. Для верующих он поставлял из Индии дорогие лекарства от наркозависимости. Всем, кто желал вложиться в бизнес, служитель церкви обещал хорошие дивиденды.

По данным НТВ последователи насобирали пятидесятнику полмиллиарда рублей. Когда на счетах собралась круглая и большая до неприличия сумма, Шин вместе с деньгами испарился.

Есть пострадавшая супружеская пара, которая отдала свои сбережения в объеме 50 тысяч долларов. Обворованные своим пастором прихожане сейчас говорят, что действовали, как будто кто-то затуманил им мозг.

В соцсетях активно распространяется фото Евгения Шина, но выйти на его след пока не удалось.

Добавим, что церковь пятидесятников не входит в список запрещённых организаций в РФ, но по отношению к ней предприняты некоторые ограничительные меры. Последователям организации запрещено проводить публичные выступления, арендовать зрительные залы, распространять литературу на улице, вести иную пропаганду своих религиозных воззрений

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×