Корейского священника отстранили за критику президента в соцсетях

Католический священник Пак Джу Хван был отстранен от служения после общественного возмущения, вызванного его недавними публикациями в соцсетях карикатур на президента Юн Сок Ёля и первую леди Ким Кун Хи, падающих с самолета. Об этом сообщает UCA News.

Епископ Августин Чон Су Ким из епархии Тэджон принявший решение об отстранении, также извинился за «боль и шок, которые многие люди» испытали из-за «неуместных слов и действий» о. Пака.

«У отца Пак Джу Хвана будет время, чтобы глубоко задуматься и погрузиться в себя в течение длительного времени», — говорится в заявлении епископа.

В уже удаленном посте на Facebook, опубликованном 12 ноября, отец Пак объединил изображения президента Юна и его жены, падающих с президентского самолета.

Изображения также включали фотографию ребенка, молящегося со словами: «Это был простой несчастный случай из-за сбоя, и в этом нет ничьей вины».

О. Пак сказал южнокорейскому информационному агентству, что он хотел «выразить общественное недовольство» после давки в районе Итхэвоне в Сеуле, в результате которой в прошлом месяце погибли по меньшей мере 158 человек и 196 получили ранения.

Епископ Ким подчеркнул, что «пост отца Пака явно противоречит учению католической церкви… ясно, что они [фотографии] не являются публичной позицией церкви».

Отец Пак также опубликовал еще один подстрекательский пост днем ранее, обвинив полицию в бездействии и неспособности предотвратить катастрофу в Итхэвоне.

По сообщениям СМИ, отец Пак также опубликовал 10 ноября историю о крушении автобуса из китайского онлайн-сообщества с текстом: «Я просто подумал, что этот автобус может быть Air Force One», имея в виду самолет президента Юна.

Отец Пак удалил посты после массового возмущения общественности, но не принес никаких официальных извинений. В заявлении епископа Кима говорится, что отец Пак «встал на колени и признался в огромной ошибке, которую он совершил против Церкви и народа».

Приостановление в служении является порицанием в соответствии с законами католической церкви и прекращает полномочия священнослужителя на управление или права и общественные функции священнослужителя. Приостановление отменяется, когда лицо, подвергшееся цензуре, проявляет раскаяние.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×