Дэвид Духовны рассказал, как его пытались завербовать сайентологи

Американский актер Дэвид Духовны признался, что едва не оказался в секте сайентологов. Исполнитель роли агента Фокса Малдера в сериале «Секретные материалы» рассказал, что из-за спорного религиозного течение лишился друга, актера Джейсона Беха, который теперь не общается с ним.

В отличие от ряда голливудских звезд, актер Дэвид Духовны устоял перед вербовщиками секты сайентологов. В интервью изданию The Daily Beast исполнитель главной роли в сериале «Секретные материалы» вспомнил, как однажды дал отпор последователям секты Рона Хаббарда.

Духовны с грустью констатировал, что из-за них потерял своего лучшего друга Джейсона Беха. Последний стал последователем названого религиозного движения и, как многие сайентологи, отдалился от своего прежнего окружения.

«Время от времени мы виделись, и я заметил, как Джейсон изменился: стал иначе рассуждать о мире и своих переживаниях», – вспоминает актер.

Дэвид Духовны был в числе гостей на свадьбе Джейсона Беха в Лос-Анджелесе, где представители секты попытались увлечь актера своим учением.

«Мне устроили сеанс с электронным счетчиком (электропсихометром – прим. ред.). Я сразу понял, что мне задают очень личные вопросы, пытаясь выведать информацию, которую обычно никто не предоставляет первому встречному. Сеанс прошел не очень хорошо: я не стал играть по их правилам и больше не возвращался к этому», – отмечает Духовны.

Своего друга он ни в чем не обвиняет. По словам звезды, Джейсон Бех не пытался придумать, как заставить его непременно последовать своему примеру.

«Джейсон не пытался вербовать меня. Он лишь рассказывал, как все это здорово, и предлагал попробовать. Чего-то более серьезного не было», – добавляет Духовны.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×