Далай-лама рассказал о планах прожить до 110 лет

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV сообщил о своем желании прожить минимум до 110 лет. Такое заявление он сделал на следующий день после своего 86-летия, выступая на онлайн-встрече с индийскими врачами.

Как подчеркнул Далай-лама, если верить его снам и предсказаниям, он проживет до 110 лет, а возможно и до 113 лет. Секрет долголетия, по мнению главы тибетских буддистов, заключается в уважении и дружеских чувствах со стороны многих людей.

По словам Далай-ламы, он очень благодарен всем, кто его поздравил с днем рождения, и именно поздравления людей внушают ему веру в то, что он нужен людям, а значит стимулируют жить дольше.

Также Далай-лама рассказал, что несколько часов в день он посвящает медитативным практикам, а в жизни придерживается принципов сострадания (каруна) и ненасилия (ахимса). Эти принципы в сочетании с медитацией способствуют спокойствию ума, что сохраняет силы человека, его здоровье и продлевает ему жизнь.

На протяжении более чем 60 лет Далай-лама XIV Тензин Гьяцо живет в Индии. Его резиденция находится в Дхарамсале в штате Химачал-Прадеш. Далай-лама считается главой буддистов, исповедующих тибетское направление этой религии. Большая часть последователей этой версии буддизма проживает в Тибете, гималайских областях Индии, Монголии, а также в России – в Бурятии, Калмыкии и Тыве.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×