Глава мунитов рассматривал сбережения японцев как источник средств

Сбережения японцев рассматривал как средства для всех своих последователей лидер так называемой «Церкви объединения» Сон Мен Мун, сообщило информационное агентство The Mainichi Shimbun 12 ноября.

Журналисты агентства обнаружили в архивных записях Муна сведения о том, что в 1998 году он сказал, будто бы сбережения людей в Японии предназначены «для всех вас», имея ввиду последователей своей церкви.

Религиозная группа в то время называла Японию «нацией Евы». Используя этот термин, Мун сказал: «Нация Евы уже сэкономила деньги. Для кого это? Это для всех вас, для всех членов Церкви Объединения».

Добавим, что муниты рассматривают взаимоотношения между Японией и Южной Кореей как взаимоотношения между Евой и Адамом.

Несмотря на эти свидетельства, последователи церкви утверждают, что проповеди Муна предназначены для чтения и не рассматриваются как рекомендации к действию. Однако, журналисты утверждают что он также сделал заявления, подразумевающие, что последователи церкви в Японии должны были передать банковские книжки своих предков, предполагая, что, по крайней мере в то время, Мун рассматривал страну как источник дохода.

Отметим, что после Муна осталось 615 томов проповедей, записанные с его выступлений в период с 1956 по 2009 годы.

Напомним, что «Церковь Объединения», ныне официально известна как «Семейная федерация за мир и объединение во всем мире».

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×