В шведской церкви появился ЛГБТ-алтарь с однополыми парами вместо Адама и Евы

В церкви Святого Павла в городе Мальмё появился новый алтарь с картиной под названием «Рай». Вместо Адама и Евы там изображены однополые пары, а Змей-искуситель предстал в образе трансгендерной женщины.

Картину еще в 2012 году написала художница Элизабет Олсон Валлин. Сначала она предлагала произведение собору Скалы, чтобы проверить, действительно ли церковь Швеции поддерживает ЛГБТ-сообщество или это просто слова.

Собор от подарка вежливо отказался, хотя там открыто венчают однополые пары. А вот в Мальмё картину приняли с радостью. «Все мы, вне зависимости от того, кого мы любим, можем найти место в раю», — пишут представители церкви.

Художница рассказала, что в своей работе вдохновлялась картинами эпохи Возрождения. При этом нагота персонажей на современной картине прикрыта куда тщательнее, чем на классических изображениях.

Шведская церковь гордится своими прогрессивными взглядами, но не все прихожане оценили новый алтарь. Некоторые заявили, что «политизация» зашла слишком далеко и больше они в церковь Святого Павла не придут.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×