В честь убитого год назад учителя истории власти Франции открыли мемориальную доску

Премьер-министр Франции Жан Кастекс и министр народного образования, по делам молодежи и спорта Жан-Мишель Бланкер открыли мемориальную доску в честь преподавателя истории Самюэля Пати, который год назад стал жертвой теракта. Прямую трансляцию церемонии из здания министерства образования в субботу вел телеканал Бэ-эф-эм.

В церемонии приняли участие родственники учителя, а также другие члены правительства. На доске написаны имя и фамилия убитого преподавателя истории, годы жизни, а также фраза, которая гласит, что Пати «был убит террористом за то, что он преподавал и защищал ценности республики, в том числе свободу слова». В своем выступлении премьер-министр указал, что Пати «служил Республике». Бланкер в свою очередь отметил, что учитель «был прав, когда учил свободе слова».

В субботу памятные мероприятия также пройдут в коммуне Конфлан-Сент-Онорин, где работал учитель. Власти Парижа также назовут его именем сквер возле Сорбонны. Согласно информации Бэ-эф-эм, семью преподавателя примет президент Франции Эмманюэль Макрон. В пятницу память Пати почтили в школах Франции, проведя минуты молчания и специальные занятия.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×