В США лидеры религиозного движения вызвались освободить верующих от обязательной вакцинации

В США появилось онлайн-движение, помогающее людям избежать необходимости проходить обязательную вакцинацию от COVID-19 на основании религиозных убеждений.

Отмечается, что одним из лидеров движения является пастор Церкви пятидесятников Шейн Вон, на своем сайте он публикует бланки объявлений для желающих избежать вакцинации по религиозным убеждениям. Об этом сообщает «Голос Америки».

Усилия религиозных лидеров поддерживают организации правовой защиты, такие как Liberty Counsel. Организация заявила, что разослала более 100 писем различным компаниям, обещая обратиться в суд, если работодатели ненадлежащим образом отклонят запросы сотрудников.

По словам United, около 2000 из 67 000 сотрудников в США попросили отвод от прививки по религиозным или медицинским соображениям. Американские работодатели по закону обязаны вносить разумные изменения в условия труда с учетом религиозных убеждений сотрудника, хотя они могут запросить информацию, чтобы подтвердить, являются ли эти убеждения искренними.

По словам Роджера Кинга из Ассоциации кадровой политики, многие работодатели хотят, чтобы регулирующие органы дали им рекомендации по рассмотрению таких запросов, чтобы предотвратить возможные судебные иски.

Согласно исследованию Медицинского центра Университета Вандербильта, лишь немногие организованные религии выступают против вакцинации, однако в американском законодательстве понятие религии трактуется очень широко и распространяется на системы убеждений с небольшим количеством приверженцев.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×