В Ростове осудили мужчину, финансировавшего терроризм под видом благотворительной организации

В Ростове-на-Дону суд приговорил мужчину к 16,5 года колонии за спонсирование терроризма. Он перевел запрещенному в России «Исламскому государству» более 8 млн рублей, сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

Стоит добавить, что Саад приходится братом исламскому проповедника Исраила Ахмеднабиеву (Абу Умар Саситлинский), который разыскивается в финансировании боевиков.

По версии следствия, Сааду Ахмеднабиев в 2015-2019 годах совместно со своим братом, известным как Абу Умар Саситлинский, под видом благотворительности организовал сбор средств для «Исламского государства». «Помимо этого Абу-Умар Саситлинский, находясь в Сирии, с целью финансирования террористической организации основал исламские благотворительные фонды «Мухаджирун» и «Ансар», утверждают следователи. Для финансирования терроризма фондами было собрано не менее двух миллионов рублей, заявил Следком России.

«Подсудимый осуществил сбор и скоординировал поступление на банковские карты от различных лиц денежных средств в общей сумме 8 213 121 рубль и их дальнейшее перечисление на нужды участников ИГ», – сообщили в ЮОВС.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×