В России иностранный студент признан виновным в финансировании терроризма

Первый Восточный окружной военный суд признал иностранного гражданина, студента одного из университетов Алтайского края виновным в финансировании терроризма.

Установлено, что осужденный гражданин Центрально-Азиатской республики, являясь приверженцем идей радикального ислама, нашел в интернете информацию о сборе денег для запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации (МТО) «Исламское государство».

«Зная, что деятельность данной организации направлена на пропаганду, оправдание и поддержку терроризма, а также совершение террористических преступлений, иностранец перевел имевшиеся у него на тот момент деньги на расчетный счет, используемый в интересах участников подразделения МТО, физически находившихся на территории Сирии».

Установлено, что мужчина пытался привлечь к финансированию своих знакомых, но они все отказались.
Обвиняемый осужден по ч.1.1 ст.205.1 УК РФ (финансирование терроризма) и приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, первые два года из которых он проведет в тюрьме.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×