В Париже полиция задержала двух священников за мессу без мер защиты от коронавируса

Парижская полиция взяла под стражу в четверг двух священников, которые провели праздничную пасхальную службу, не соблюдая в церкви меры по борьбе с вирусом. Об этом сообщила газета «20 минут».

Задержанные подозреваются в «преднамеренном создании угрозы для жизни людей», «в создании группы численностью более шести человек и несоблюдении при этом ограничительных мер».

Как свидетельствуют материалы видеосъемки, во время четырехчасовой праздничной мессы в парижской церкви католиков-традиционалистов Сент-Эжен-Сент-Сесиль никто из священников и прихожан не носил масок. Люди находились близко друг к другу, не соблюдая установленных дистанций. Священники при обряде причащения клали облатки прямо в рот прихожанам, хотя с начала эпидемии введено правило, согласно которому они должны давать их им в руки.

Представитель парижской епископии выразил в связи с происшедшим возмущение несоблюдением установленных правил проведения церковных службы и санитарных норм в целом. Он осудил действия этих священников. Парижской прокуратурой 6 апреля ведется расследование происшедшего.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×