В Кыргызстане пресекли деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Спецслужбы Кыргызстане пресекли деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Бишкеке, задержаны семь человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкомитета нацбезопасности республики.

В настоящее время в национальный перечень запрещенных в Казахстане террористических структур включена зарубежная организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
«Пресечена деятельность активной ячейки религиозно-экстремистской организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами… Задержаны семь функционеров религиозно-экстремистской организации», — заявил представитель пресс-службы.
По его словам, в ходе обыска в домах подозреваемых обнаружены и изъяты электронные устройства (мобильные телефоны и ноутбуки), а также различная литература и брошюры, содержащие информацию религиозного характера.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×