В Германии задержали несколько человек в связи с угрозой синагоге

В связи с возможной угрозой синагоге на западе ФРГ задержаны четыре человека, в том числе 16-летний выходец из Сирии, проживающий в Хагене, сообщил глава МВД Северного Рейна-Вестфалии Герберт Ройль.

Ройль заявил, что «расследования в уголовной полиции привели сегодня утром к идентификации и предварительному задержанию 16-летнего хагенца сирийского происхождения», также при обыске квартиры «были обнаружены еще три человека, они предварительно задержаны», их причастность к преступлению «является предметом расследования», передает РИА «Новости».

Телеканал WDR сообщил, что несколько человек задержаны в связи с угрозами в адрес синагоги в немецком городе Хаген, полиция отказалась привести детали о личностях задержанных. До этого о том, что один человек задержан в результате полицейской спецоперации возле синагоги в городе Хаген, сообщил телеканал N24 со ссылкой на МВД Северного Рейна-Вестфалии.

По данным издания Spiegel, речь идет о 16-летнем гражданине Сирии, который планировал теракт с применением взрывчатки. Его квартира была обыскана.

В среду вечером вооруженные полицейские патрулировали территорию возле синагоги в связи с информацией о возможной угрозе, сообщила газета Westfalenpost. Улица, на которой расположено здание, была блокирована.

Пресс-служба полиции Дортмунда опубликовала сообщение в Twitter, согласно которому «есть актуальные сведения о возможной угрозе еврейскому заведению в Хагене». Правоохранительные органы обеспечивают «меры безопасности», находятся в контакте с еврейской общиной города.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×