Во Франции задержали лётчика, который собирался протаранить Нотр-Дам

Сотрудники полиции в Париже нашли и задержали бывшего лётчика гражданской авиации, которого заподозрили в намерении врезаться на самолёте в собор Парижской Богоматери.

По данным телеканала CNews, 50-летний мужчина ранее работал в авиакомпаниях Air Tahiti, Air Liberty и Royal Fly. Выяснилось, что в последние годы он впал в депрессию. Первый тревожный сигнал стражам порядка в городе Андай подали родственники, а потом и сам лётчик признался, что «скоро самолёт врежется в Нотр-Дам». Тогда же выяснилось, что мужчина с таким нестабильным психическим состоянием был владельцем лёгкого туристического самолёта Cessna.

Бывшего лётчика в итоге нашли в Париже с помощью геолокации его мобильного телефона. Он гулял рядом с крупным собором Сен-Сюльпис, который после пожара в Нотр-Даме выполняет функции кафедрального. Отмечается, что мужчина был пьян. Медики назначили ему ряд экспертиз.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×