Семинар для учителей школ г. Костанай

Семинар для учителей школ г. КостанайТемпы распространения экстремистской идеологии на псевдорелигиозной основе в среде казахстанской молодежи говорят о необходимости усиления внимания к религиозной сфере не только со стороны государства, но и со стороны всего общества. Сегодня для нашей страны очень актуальны вопросы защиты общества, в особенности молодежи, от влияния радикальной трактовки ислама, которая представляет собой агрессивное отрицание традиционных религиозных систем, ценностей и устоев, сложившихся в казахстанском обществе, претензии на изменение государственного устройства.

Экстремисты активно пропагандируют идеи, направленные на совершение агрессивных действий вплоть до криминальных преступлений и террористических актов против всех, кто отрицает их убеждения, объявляя их «неверными».

Поэтому сегодня, как никогда, важно информирование по вопросам деятельности нетрадиционных религиозных организаций и формирование гражданского мышления и активной социальной позиции через вовлечение молодых людей в активную общественную жизнь.

С целью обеспечения системного подхода к решению проблемы вовлечения молодежи в деятельность радикальных религиозных течений ОО «Ассоциация практикующих психологов РК» в рамках проекта «Повышение информационной грамотности молодежи по вопросам деятельности современных религиозных течений» осуществляемого по заказу ГУ «Отдел внутренней политики» акимата города Костаная на базе средней школы № 8 проведен семинар на тему «Объединение усилий для предотвращения распространения экстремистских идей в молодежной среде» для классных руководителей школ г. Костаная.

Семинар для учителей школ г. КостанайВ его работе приняли участие специалисты Управления по делам религий и отдела внутренней политики акимата г. Костанай.

В ходе семинара обсуждались особенности религиозной ситуации в Казахстане, затронуты вопросы о деятельности радикальных течений в Казахстане, их опасности для личности, семьи и общества, вопросы профилактики псевдорелигиозных течений среди учащейся молодежи с демонстрацией видеосюжетов на данную тему и раздачей комплектов полиграфической продукции, брошюр для педагогов.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×