Четверо мужчин задержаны по делу о призывах к терроризму в Туркестанской области

Четверо мужчин задержаны по делу о призывах к терроризму в Туркестанской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«Во время мониторинга социальных сетей оперативники управления по противодействию экстремизму ДП (департамента полиции – КазТАГ_ Туркестанской области установили на страницах пользователей Facebook и Twitter факты размещения видеороликов и других материалов экстремистского характера, пропагандирующих идеологию деструктивно-религиозного течения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в распространении экстремистских материалов и задержали четырех жители Туркестанской области», — говорится в сообщении в понедельник.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 405 (организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма) и части 2 статьи 256 (пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма) УК РК.

«Собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд для привлечения к ответственности», — уточнили полицейские.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×