Токаев: В Мекке я просил Всевышнего только об одном – о благополучии нашей страны

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с речью на официальной церемонии вступления в должность главы государства на семилетний срок, передает корреспондент агентства.

Он подчеркнул, что клятва, данная народу, будет незыблемым ориентиром в его работе.

«Мы еще можем столкнуться со многими испытаниями и трудностями. Но мы с честью преодолеем все препятствия, если сумеем сохранить согласие. Обращаясь сегодня ко всему народу, хочу пожелать лишь одно – чтобы наши начинания были успешно воплощены в жизнь. Казахи – народ, верный своим традициям. В священной Мекке, читая у подножия Каабы Коран в память о предках, я просил Всевышнего только об одном – о благополучии нашей страны», — признался Токаев.

По его словам, только сохранив благополучие страны, единство народа и территориальную целостность, мы сможем сделать нашу государственность незыблемой.

«Мой священный долг как сына казахского народа и Президента Казахстана – хранить эти непреложные ценности. Могут прямо сказать: любая должность временна, но народ вечен. Верю, что в предстоящие семь лет я при поддержке народа с честью выполню свою президентскую миссию. У нас одна Родина, одно государство, один народ! Так давайте будем едины! Пусть процветает наша страна! Да здравствует наша Родина – Республика Казахстан! Да здравствует наш народ! Пусть будет благополучен наш народ! Да здравствует независимый Казахстан!» — сказал Токаев.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×