Пистолет и запрещенную литературу нашли у приверженца деструктивного течения в Атырау

Пистолет с патронами и запрещенную литературу нашли у приверженца деструктивного течения в Атырау, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Атырауской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия установили 29-летнего приверженца деструктивного религиозного течения. При проведении обыска по его месту жительства стражи порядка обнаружили: травматический пистолет калибра 9 мм МР-79, 14 патронов, пять флешкарт, содержащих сведения, запрещенные к распространению на территории Казахстана, и 17 экземпляров религиозных книг», — говорится в сообщении полиции.

Подозреваемый заключен в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РК.

Источник фото: Polisia.kz

 

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×