Нурсултан Назарбаев поздравил православных с Пасхой

Добра, крепкого здоровья и благополучия пожелал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев верующим

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил православных казахстанцев, которые 19 апреля отмечают праздник Пасхи и пожелал всем добра, крепкого здоровья и благополучия. Текст поздравления опубликован на сайте Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил, что для миллионов людей этот день олицетворяет собой обновление, надежду, торжество добра и справедливости.

«Духовный смысл Пасхи, отмечаемой православной общиной страны, близок и дорог казахстанцам. У нас с уважением относятся ко всем религиозным праздникам, эта добрая традиция подчеркивает миролюбие и толерантность нашего народа», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что за годы независимости в Казахстане удалось создать самые благоприятные условия для всех конфессий и каждая из них вносит свой вклад в формирование общего духовного пространства.

«Особое значение Пасха приобретает в это непростое время, когда так важно осознание таких абсолютных ценностей, как милосердие, взаимоуважение и единство. Все вместе, руководствуясь принципами миролюбия и согласия, мы созидаем сильный Казахстан», — добавил первый президент Казахстана.
Нурсултан Назарбаев пожелал всем гражданам страны добра, крепкого здоровья и благополучия.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×