Жертвоприношение на Курбан айт можно будет совершить онлайн в Казахстане

В условиях пандемии коронавируса казахстанцам предоставили возможность совершить жертвоприношение в режиме онлайн

В Духовном управлении мусульман Казахстана рассказали о том, что в предстоящие дни жертвоприношение на Курбан айт можно будет совершить онлайн, не выходя из дома.

Казахстанцы смогут оставить заявку и сделать заказ на жертвоприношение онлайн, чтобы не выходить из дома в условиях пандемии коронавируса.

«Заказчику будет подробно предоставлена информация о ходе проведенной работы. Самое важное — в условиях пандемии предоставлена возможность не выходить из дома, не контактировать с людьми и совершать жертвоприношение в режиме онлайн», — рассказали в ДУМК.

Одно из главных преимуществ сайта – там будет указана цена скота для совершения жертвоприношения. Мясо животных будут раздавать нуждающимся.

Подать заявку можно будет на сайте Qurban2020.muftyat.kz. Отметим, что в настоящее время он еще не работает. Пресс-секретарь ДУМК рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан, что сайт пока не запустили. «Есть технические моменты», — отметил пресс-секретарь.

Ожидается, что ресурс будет доступен в ближайшее время.

Напомним, в этом году празднование Курбан айта начнется вечером 30 июля и продлится до вечера 31 июля. Этот праздник наступает через 70 дней после еще одного важнейшего дня — Уразы-байрама (или Ораза айт, окончание поста в месяц Рамадан).

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×