Его Превосходительство Министр хаджа и умры Саудовской Аравии посетил Казахстан

Его Превосходительство Министр хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия д-р Тауфик бен Фаузан аль-Рабиа провел свой визит в Республику Казахстан, для обсуждения путей плодотворного сотрудничества между двумя сторонами для облегчения процедур прибытия паломников, совершающих умру, и их совершения религиозных обрядов в максимально комфортных и спокойных условиях, повышая качество предоставляемых им услуг и обогащая их религиозный и культурный опыт, и в целях достижения целей саудовской программы «Видения Королевства 2030»

Визит является продолжением усилий, прилагаемых всеми государственными учреждениями, работающими в рамках системы умры, для повышения качества услуг, предоставляемых в рамках передовых электронных порталов «Масар», чтобы разнообразить опции и решения, предлагаемые паломникам через электронные платформы, и для предоставления возможности паломников и посетителей перемещаться между городами Королевства для ознакомления о культурном разнообразии во время пребывания в Королевстве.

Так в Алматы он встретился с председателем Духовного управления мусульман Казахстана, Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы. В частности, Верховный муфтий заострил внимание на таких вопросах, как фиксирование определенной стоимости услуги авиаперевозки паломников по выгодной для населения цене, предоставление скидки на стоимость проживания в гостинице, максимальное повышение качества обслуживания, оптимизирование системы оплаты и др. вопросы.

В свою очередь министр хаджа и умры САК Тауфик ибн Фаузан ар-Рабиа заявил, что министерство будет оказывать максимальную поддержку казахстанским паломникам. В завершение встречи стороны договорились об активизации двустороннего сотрудничества.

Необходимо отметить, что в этом году великий хадж совершили 4 тысячи соотечественников из нашей страны. Услуги нашим соотечественникам оказывали 14 туристических компаний, которые были определены на конкурсной основе.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×