Дети, возвращенные из Ирака воссоединились с родственниками

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в одном из самых главных и узнаваемых зданий столицы, который является символом страны – монументе «Байтерек», дети, возвращенные из Ирака в Казахстан 27 ноября текущего года в результате гуманитарной акции, по поручению Президента РК Касым-Жомарт Токаева, были переданы близким родственникам.

В мероприятии приняли участие Заместитель Министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев, Заместитель Акима города Нур-Султан Бахтияр Макен, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК Станислав Василенко, Советник Министра образования и науки РК по правам детей Раиса Шер и др.

Очень символично, что в преддверии дня независимости нашей страны на вершине «Байтерека» дети воссоединились со своими близкими родственниками. Дети мечтали попасть обратно на родину, увидеть своими глазами«Байтерек». Сегодня все эти мечты сбылись, они вернулись в свою страну, посетили «Байтерек» и воссоединились со своими родственниками. У каждого казахстанского ребенка должны сбываться мечты,и государство заинтересовано в этом.

Также, детям были вручены памятные подарки от Объединения казахстанских дипломатов и Акимата города Нур-Султан.

В дальнейшем они будут под контролем государства. Они будут беспрепятственно обучаться в общеобразовательных учреждениях вместе со всеми детьми страны.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×