В Казахстане хотят запретить въезд в страну педофилам и экстремистам

В Казахстане планируют запретить въезд в страну лицам, осужденным за насилие над несовершеннолетними, а также причастным к экстремистской и террористической деятельности.

Мажилис взял в работу законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования законодательства в области миграции населения, передает Tengrinews.kz.

— Законопроект предусматривает определение порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, ограничение въезда, приобретения гражданства в нашей стране осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрет на въезд в страну иностранцев, причастных к экстремистской или террористической деятельности, урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком действия в чрезвычайной ситуации и другие, — сообщила депутат мажилиса Снежанна Имашева.

Законопроект разработан группой депутатов в целях совершенствования Закона «О миграции населения» и иных действующих законов.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×