Школьники из Лисаковска посетили Наурзумский заповедник

Двухдневная поездка лисаковских школьников в Наурзумский государственный природный заповедник завершила проект Ассоциации психологов Костанайской области по ознакомлению подрастающего поколения с уникальной природой родного края.

Для ребят организовали экскурсию по музею Наурзумскокого заповедника, где  младший научный сотрудник Рашат Батряков рассказал про уникальный мир флоры и фауны заповедника, водил ребят по нескольким экологическим маршрутам, провел викторину о редких животных и птицах, природоохранных акциях.

Юные краеведы окунулись в атмосферу туристической романтики: разбили палатки на поляне прямо у родника и старого сада. Из-за опасности возникновения пожаров костры решили не разводить, но это не помещало ребятам приготовить настоящий походный ужин.

Юные путешественники посетили уникальный реликтовый Наурзумский бор, побывали на соленных озерах, которые славятся своей лечебной грязью. Не остались без внимания ребят и звериные тропы, на которых они с интересом распознавали следы животных: кабанов, лосей и многих других. Украшением похода стал выглянувший из лесного массива лось и стая белых лебедей, которую удалось рассмотреть через специальную оптику.

Эти поездки останутся у школьников яркими впечатлениями о проведенных каникулах.

Данное мероприятие организовано Ассоциацией психологов Костанайской области, по заказу отдела образования акимата города Лисаковска.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×