Псевдорелигиозные организации: как защититься.

Ассоциация психологов Костанайской области продолжает работу по повышению религиозной грамотности и профилактике религиозного экстремизма и терроризма в рамках проекта Отдела внутренней политики акимата Костанайского района.

13 июня в ТОО «Бройлерная птицефабрика Жас канат» состоялись встреча с трудовым коллективом предприятия. Члены областной ИРГ по профилактике религиозного экстремизма Юлия Калюжная — руководитель Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений и Куаныш Абильмаликов —  старший преподаватель кафедры истории Казахстана КГПУ им. Султангазина.

Юлия Калюжная рассказала о работе Центра помощи пострадавшим от псевдорелигиозных организаций, о негативных последствиях пребывания в них для семьи и общества. Привела массу примеров из практики консультирования.

Куаныш Абильмаликов рассказал о том, как вербовщики используют соцсети для привлечения новых адептов и о том, как распознать их. Показал способы проверки информации и критической оценки с помощью альтернативных источников.

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×