В Костанайском районе продолжается проект, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

17 мая  Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу отдела внутренней политики Костанайского района было организовано родительское собрание «Роль семьи в формировании психологической устойчивости школьника» для родителей подростков Заречной школы-лицея.

 

Семейный психолог Ирина Куликова, специалист по зависимому поведению в  интерактивной форме провела беседу с родителями подростков.  Она  поделилась своим личным и профессиональным опытом, историями из практики консультирования подростков.

В ходе были подняты важные темы о роли семьи в жизни ребенка:  участники определили, насколько велика роль семейной системы в формировании психологически здоровой личности, и почему дети разного школьного возраста могут оказаться в зоне риска, в проявлениях различных форм поведенческих  аддикций.  Родители учащихся проявили к данным темам большой интерес, прозвучало много вопросов, на которые были получены ответы от специалиста. Обсуждались такие вопросы как роль матери и жены в жизни семьи, кто оказывает большее влияние на ребенка — семья или общество, какие факторы способствуют противоправному поведению подростков, а какие являются факторами защиты.

 В завершение встречи родители выразили желание дальнейшего сотрудничества.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×