Четыре женщины обвинили известного голливудского актёра в насилии, а Церковь Саентологии — в угрозах

В Калифорнии актёра Макферсона обвиняют в череде изнасилований, а а Церковь Саентологии — в угрозах

В суде американского штата Калифорния слушается дело против звезды популярного ситкома «Шоу 70-х» Дэнни Мастерсона и Церкви Саентологии. Мужчину обвиняют в изнасилованиях четырёх женщин, которые утверждают, что их преследовала Церковь Саентологии, пишет Daily Mail.

Верховный суд Калифорнии приказал судьям апелляционного суда пересмотреть свое предыдущее решение позволить самой церкви вынести решение по их искам. Женщины обвинили церковь в том, что она нанимает людей, которые следят за ними, фотографируют, прослушивают телефоны и взламывают электронную почту и системы домашней безопасности. Одна из жертв утверждает, что саентологи отравили её собаку.

Судья сказал, что в Церкви Саентологии практикуется «четко сформулированная доктрина», которая «не только отговаривает, но и запрещает» людям выступать с заявлениями о нападении. Это заставляло женщин молчать о причинённом насилии в течение многих лет. Четыре жертвы и муж одной из них подали гражданский иск в 2019 году, но представители церкви заявляют, что они подписали соглашения об урегулировании любых претензий перед группой саентологов, когда они присоединились к Церкви Саентологии.

Мастерсона, сыгравшего главную роль в популярной комедии «Шоу 70-х», обвинили в изнасиловании пять женщин. Четыре из них подали гражданские иски о преследовании, три участвуют в расследовании уголовных дел, по которым актеру грозит 45 лет тюрьмы. Мастерсон обвиняется в череде изнасилований: 23-летней девушки — с января по декабрь 2001 года, 28-летней женщины в апреле 2003 года и 23-летней с октября по декабрь 2003 года.

45-летнего актёра также обвиняли в сексуальных домогательствах в двух других случаях, но прокуратура отказалась от возбуждения дел: в одном случае — за недостатком доказательств, в другом — по истечению срока давности«.

Вот рассказ одной из жертв актёра: «Я решила, что не хочу заниматься с ним сексом, стала бороться и попросила остановиться. Он разозлился и всем своим весом прижимал меня. Я пыталась оттолкнуть его. Он не остановился, поэтому я сделала то, что ему очень не нравится — дернула его за волосы». Она сильно дёрнула нападавшего за шевелюру, тогда он ударил девушку. В другой раз она пошла с ним в ресторан, выпила бокал вина. Следующее, что она помнит — как проснулась голая в его постели и «чувствовала себя разорванной».

Bcnjxybr

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×