Французские СМИ назвали причину теракта у старого офиса Charlie Hebdo

Главный подозреваемый в нападении у бывшего офиса редакции французского сатирического издания Charlie Hebdo был разозлен из-за переиздания карикатур на пророка Мухаммеда, пишет газета Parisien со ссылкой на источники.

По данным журналистов, подозреваемый — выходец из Пакистана Али Х. 2002 года рождения. Сейчас он заключен под стражу. Газета отмечает, что мужчина признал свою вину. Источники сообщают, что пакистанец напал на людей у бывшего здания Charlie Hebdo, якобы приняв прохожих за работников журнала.

Французские журналисты указывают на неясность того факта, действовали ли подозреваемый по призывам террористической организации «Аль-Каида»1 (запрещена в РФ и РК), ранее угрожавшей повторить нападение на Charlie Hebdo 2015 года.

Нападение на прохожих с использованием холодного оружия случилось в 11 округе Парижа утром 25 сентября. В результате нападения ранения получили два человека. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарменн заявил, что нападение является «актом исламистского терроризма».

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×