Франция объявляет войну исламизации

На сегодняшний день во Франции насчитывается порядка 2,5 тысяч мечетей. Некоторые из них становятся центрами распространения исламского экстремизма. Теперь Париж намерен покончить с этим.

Такое заявление сделал министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер в интервью радиостанции «France Inter».
По его словам, к 2024 году Франция прекратит принимать у себя имамов из Турции, Марокко и Алжира. Он разъяснил, что иностранные имамы прибывают в страну по трехлетним контрактам. Именно поэтому крайним сроком был выбран именно 2024 год.

Таким образом Кастанер подтвердил слова президента страны Эммануэля Макрона, который накануне анонсировал борьбу с радикальным исламизмом. По его словам, исламизация идет вразрез со «светскими ценностями республики». При этом Макрон заверил, что концепция не направлена против мусульман. Президент лишь подчеркнул, что исламские религиозные законы не должны быть выше светских законов государства.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×