Убийца экс-премьера Японии обвинил деда Абэ в связи с «Церковью объединения»

Мужчина, который смертельно ранил бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ из самодельного оружия, рассказал о мотивах преступления. Об этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на информированный источник.

По данным издания, 41-летний подозреваемый винил деда политика, бывшего премьера страны Нобусукэ Киси, в приглашении на территорию Японию религиозной организации «Церковь объединения», под влияние которой попала мать фигуранта. Женщина направляла в секту многочисленные пожертвования, что привело семью к финансовому кризису.

По словам представителей «Церкви объединения», в 1998 году мать стрелка действительно сделала крупное пожертвование, а спустя четыре года разорилась. Однако организация назвала фейковыми все сведения о связи с Нобусукэ Киси.

Напомним, 8 июля экс-премьер Японии Синдзо Абэ получил огнестрельное ранение в ходе выступления на предвыборном митинге в префектуре Нара. Вскоре пострадавший скончался от потери крови. Преступника задержали на месте.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×