Турция окажет содействие в ликвидации угрозы ИГ* в Афганистане

Турция окажет необходимую помощь в ликвидации угрозы террористической группировки «Исламское государство»* в Афганистане, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.
«Мы окажем посильную помощь, чтобы зачистить ИГ* в Афганистане», — заявил Эрдоган, выступая на министерской конференции «Сердце Азии — Стамбульский процесс» в Стамбуле. Трансляцию вел телеканал NTV.
По его словам, Турция удовлетворена позицией афганских властей, выполняющих обязательства на основе договоренностей, достигнутых в прошлом году в Женеве. Мировое сообщество должно усилить поддержку Афганистана, добавил Эрдоган.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения «Талибан», которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние террористической группировки ИГ. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
*Террористическая организация, запрещенная в России и Республике Казахстан
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×