США ликвидировали основателя «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове

Контртеррористическая операция прошла в Йемене.
США провели в Йемене операцию, в результате которой был ликвидирован главарь террористической группировки «Аль-Каида» на Аравийском полуострове Касем ар-Райми, сообщает Белый дом.

Отмечается, что контртеррористическая операция была проведена по указанию Дональда Трампа.

Президент США отметил, что ликвидация Касема ар-Райми наносит удар по «Аль-Каиде» и приближает к искоренению угроз со стороны этой группировки для национальной безопасности США.

«Мы будем продолжать защищать американский народ, выслеживая и уничтожая террористов, которые стремятся причинить нам вред», – отметил президент США.

Касем ар-Райми, основатель и лидер «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове, был помощником главаря «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири. Касем ар-Райми примкнул к «Аль-Каиде» в 1990-х годах, работая в Афганистане на Усаму бен Ладена.

Как отмечается в сообщении, при Райми «Аль-Каида» совершала насилие в отношении гражданских лиц в Йемене и готовила многочисленные нападения на США.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×