США вернули всех содержавшихся под стражей в Сирии американцев, присоединившихся к ИГ

Власти Соединенных Штатов вернули в страну всех присоединившихся к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и РК) американских граждан, которые были задержаны курдскими отрядами, входящими в коалицию «Силы демократической Сирии» (СДС), и содержались под стражей на территории Сирии. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении Минюста США.

«Соединенные Штаты вернули в страну всех американцев из числа сторонников ИГ, которые, согласно имеющимся данным, содержались под стражей «Силами демократической Сирии» и против которых выдвинуты обвинения», — заявил помощник министра юстиции США Джон Демерс, курирующий вопросы национальной безопасности.

«Мы призываем международное сообщество поступать аналогичным образом и вернуть своих граждан из Сирии», — говорится в заявлении Минюста.

По данным ведомства, всего в США из Сирии и Ирака были возвращены 27 американцев. Десятерым из них были предъявлены связанные с терроризмом обвинения из-за их поддержки ИГ.

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×