Суд вынес приговор последователям секты Виссариона за нападение на журналиста

Двое последователей «Церкви последнего завета» Виссариона получили сроки за воспрепятствование журналистской деятельности.

Курагинский районный суд вынес приговор двоим последователя красноярской «Церкви последнего завета» Виссариона. Василия Белко и Антона Анянова признали виновными и приговорили к двум годам условно за воспрепятствование журналистской деятельности (ч. 3 ст. 144 УК). Об этом сообщает «Тайга.инфо».

«Сегодня Курагинским районным судом оглашен приговор по обвинению двух лиц, они признаны виновными в воспрепятствовании журналистской деятельности. Судом им назначено наказание каждому в виде двух лет лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком два года. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил», — заявил прокурор Курагинского района Андрей Шабанов.

Согласно версии обвинения, 23 августа 2020 года во время литургии Василий Белко якобы не давал задавать вопросы журналисту «Известий» и вести оператору издания съемку. При этом он ударил по камере, причинив тем самым повреждение техники на 27 тысяч рублей. Антон Анянов обвинялся в том, что обхватил рукой кисть журналиста и вырвал из его рук микрофон.

Отмечается, что прокуратура запрашивала для последователей религиозной организации по два года реального лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×