Сторонник «Свидетелей Иеговы» осужден в Кузбассе

Березовский городской суд в Кемеровской области приговорил местного жителя к условному сроку за участие в деятельности запрещенной в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы», сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону в среду.

По данным ведомства, мужчина осужден по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремисткой деятельности).

«Мужчина занимался агитационными выступлениями перед последователями религиозного учения «Свидетелей Иеговы». Также принимал участие в религиозных собраниях в формате видеоконференции посредством интернет-связи», — говорится в сообщении.

Осужденный приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Также ему запрещено покидать пределы городского округа без разрешения контролирующих органов.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×