Секта в Одинцово: раскрыта схема работы гуру Кумара Пракаша

Федеральная антимонопольная служба раскрыла схему финансовых махинаций гуру из Индии Кумара Пракаша

Секта индийского гуру Кумара Пракаша в Одинцово

Известно, что выходец из Индии проживал в поселке Часцы Одинцовского района в огромном особняке, где собирал местных жителей для проведения тематических практик и медитаций. Позднее посетители лекций начали писать отзывы в социальных сетях о том, что такое «духовное просветление» лишило их денег, недвижимости и даже собственного бизнеса.

Секта индийского гуру Кумара Пракаша в Одинцово

Все собранные средства гуру проводил через сторонние фармацевтические фирмы, руководители которых являлись адептами религии и находились под влиянием Кумара Паркаша. Медицинская картель за три года заработала более 735 миллионов рублей. Уточняется, что в деле замешан сын Пракаша, который содействовал отцу в распространении материалов об индийских практиках и привлечении посетителей.

Секта индийского гуру Кумара Пракаша в Одинцово

Одна из слушательниц лекций рассказала, что только спустя два года поняла смысл «секты», в которой людей нравственно растлевали и манипулировали ими финансово. В связи с этим Пракаш подал иск в суд за клевету, однако дело проиграл. Кроме того, гуру утверждает, что проведенные ранее проверки правоохранительных органов свидетельствуют о непринятии в России индуизма.

В настоящее время Паркаш находится не на территории РФ, тем не менее после его возвращения он будет допрошен следственными органами.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×