Священник облил кислотой семерых митрополитов на церковном суде

В Греции 37-летний священник облил кислотой семерых митрополитов во время церковного суда. Об этом сообщает Афинское агентство новостей АМНА.

Инцидент произошел в среду, 23 июня, в монастыре Петраки в Афинах, где заседает Синод Элладской православной церкви. В результате происшествия митрополиты госпитализированы с небольшими ожогами. Также пострадал сотрудник полиции, который бросился на помощь, он находится в медучреждении.

Напавший был священником из епархии Верии, он был извергнут из сана за проступки после рассмотрения дела синодальным судом. Сейчас он арестован. По информации источников агентства в полиции, о мотивах своего поступка он ничего не сказал.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис связался с архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу премьера. Мицотакис выразил глубочайшее соболезнование по поводу случившегося и пообещал от имени государства всю необходимую медицинскую помощь для скорейшего выздоровления пострадавших.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×