Саудовская Аравия не пустит палестинских беженцев на Хадж

Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», консульство Саудовской Аравии в Ливане перестало выдавать проживающим в стране палестинским беженцам визы, необходимые для участия в Хадже. Запрет касается 170.000 человек.


Канал предполагает, что решение является политически мотивированным. Его цель – оказать давление на палестинское руководство с целью заставить его принять готовящийся американской администрацией план урегулирования – так называемую «сделку века».

Согласно публикациям СМИ, план президента Трампа предусматривает всеобъемлющее урегулирование палестино-израильского конфликта, за которым последует полная нормализация отношений между Израилем и арабскими государствами.

Ключевую роль в том, чтобы убедить Палестинскую национальную администрацию принять американское предложение, должна сыграть Саудовская Аравия. Однако глава ПНА Махмуд Аббас объявил бойкот США после того, как администрация признала Иерусалим столицей Израиля.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×