Саентологи работают маскируясь под бизнес-консультантов и коучей

Маскируясь под бизнес-консультантов и коучей, продолжает работу в России американская религиозная корпорация «Всемирная ассоциация саентологических предприятий» — WISE International.

Ее лицензированные консультанты активно навязывают российскому бизнесу «административные технологии Л. Рона Хаббарда», основная цель которых — вовлечь в саентологию платежеспособных адептов из числа предпринимателей. Лидером среди российского сегмента WISE International являются консалтеры из ООО «Административная технология менеджмента», погубившие уже не один бизнес в России.

13.05.2021 г. в г. Оренбурге правоохранительные органы проводят следственные действия у очередного потребителя саентологических консалтинговых услуг от ООО «АТМ» — на известном пивоваренном заводе «Крафт».

В лучших традициях саентологов на предприятии незаконно использовалась спецтехника для скрытого сбора информации, подслушивания и подсматривания за сотрудниками, клиентами, а также периодически посещающими компанию налоговиками. Уголовное дело возбуждено по ст.138 УК России «Незаконный оборот специальных технических средств».

Руководители компании, попав в зависимость от саентологических религиозных корпораций и ставшие членами WISE International, навязывали идеологию Л. Рона Хаббарда сотрудникам и проводили саентологические тренинги прямо на предприятии.

Недовольные, традиционно, склонялись к увольнению, лишались карьерных перспектив. Ну а деньги? Деньги уходили как консалтерам, так и напрямую саентологическим религиозным корпорациям.

Примечательно, что само ООО «АТМ» проверяется прокуратурой г.Санкт-Петербурга в связи с распространением среди предпринимателей экстремистской литературы Л. Рона Хаббарда.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×