Пять католических священников и две монахини были похищены на Гаити

Среди них двое граждан Франции, остальные пятеро — местные жители. Злоумышленники требуют выкуп в размере миллиона долларов.

Пять католических священников и две монахини были похищены на Гаити. Это произошло 11 апреля утром в Круа-де-Буке, отметил представитель конференции католических епископов Лудгер Мазиле.

По его словам, среди них двое граждан Франции. Злоумышленники уже выдвинули требование о выкупе. В обмен на жизни похищенных священнослужителей они хотят получить миллион долларов. По версии полиции, за преступлением стоит вооружённая банда под названием 400 Mawozo. В Посольстве Франции пока не прокомментировали произошедшее.

«Это слишком. Пришло время прекратить эти бесчеловечные действия. Церковь молится и солидарна со всеми жертвами этого злодейского акта», — заявил епископ Мирагоана Пьер-Андре Дюма.

Групповое насилие и политическая нестабильность в стране недавно привели к протестам на улицах столицы. В марте исполнительная власть Гаити объявила чрезвычайное положение на один месяц в некоторых районах столицы и провинции, чтобы восстановить власть государства в районах, контролируемых бандами. Преступники похищают людей с целью выкупа, крадут и грабят государственную и частную собственность, а также открыто противостоят силам общественной безопасности.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×