Прокурор просит для руководителя секты «бога Кузи» восемь лет колонии

Гособвинение просит для руководителя секты «бога Кузи» Юрия Цукермана восемь лет колонии, передаёт ТАСС.

По информации Тушинского районного суда Москвы, где рассматривается дело по существу, приговор огласят 17 августа в 15:00 мск.

По версии следствия, Цукерман изготовил поддельные документы, и на их основании в 2016 году Химкинский городской суд вынес решение о взыскании в его пользу более 215 млн рублей, которые находились на хранении в уполномоченном органе в качестве вещественных доказательств по ранее возбуждённому уголовному делу против духовного лидера секты Андрея Попова.

В 2018 году при задержании у Цукермана была обнаружена часть похищенных средств в размере более 85 млн рублей. Кроме того, было изъято имущество, приобретённое им на похищенные деньги.

Попов и его ближайшие помощники были задержаны в сентябре 2015 года. Главный бухгалтер секты Галина Маркевич, Попов и две его пособницы – Надежда Розанова и Жанна Фролушкина – обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и создании религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью. Они уже отбыли назначенное судом наказание.

В январе в Москве были задержаны семеро последователей так называемого бога Кузи, организатора объединения деструктивной направленности. Тверской суд Москвы по делу секты арестовал заслуженную артистку РФ и скрипачку Анастасию Чеботареву.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×