Прокуратура РФ скорректировала исковые требования к Церкви Последнего Завета

Как стало известно «Октагон.Сибирь», из них исключили такие основания как склонение к самоубийству, воспрепятствование получению обязательного образования, уклонение от службы в армии.

Однако прокуратура продолжает настаивать на ликвидации ЦПЗ. Она считает, что этические нормы доктрины ЦПЗ предписывают последователям ложь, принуждают к разрушению семьи, косвенно допускают половые связи несовершеннолетнего с несовершеннолетним, отчуждение имущества в пользу церкви, ограничение права на частную собственность. А основная идея учения Виссариона сопряжена с психологическим насилием.

Дело рассматривается с 2020 года. В нём состоялся перерыв в полтора года, который был связан с выполнением экспертов СФУ судебной экспертизы самого учения и материалов административного дела. Новое заседание состоится в Красноярске 21 октября.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×