Португалия считает терроризм главной угрозой в мире

Глава португальского МИД Аугушту Сантуш Силва отметил, что стратегия Лиссабона «заключается в борьбе с терроризмом, с радикализацией, в осуждении терроризма»

 Терроризм является главной угрозой в современном мире. Об этом заявил в субботу глава МИД Португалии Аугушту Сантуш Силва по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в ответ на просьбу прокомментировать слова начальника Генштаба Вооруженных сил Соединенного Королевства Марка Карлтон-Смита о том, что РФ представляет для Великобритании более серьезную угрозу, чем террористические группировки «Аль-Каида» и «Исламское государство» (обе запрещены в РФ).

«Меня интересуют, прежде всего, декларации, которые с политической точки зрения имеют значение для Португалии, — сказал португальский министр. — Как в рамках НАТО, так и в рамках Евросоюза, и в рамках ООН мы все признаем терроризм самой большой угрозой в современном мире. Поэтому наша стратегия заключается в борьбе с терроризмом, с радикализацией, в осуждении терроризма».

По его словам, борьба против терроризма — очень важный вопрос для Португалии. «И не только потому, что Европа находится под угрозой. У нас тоже были погибшие в результате террористических актов, пусть и не в Португалии, но в Барселоне, в Лондоне, когда погибли португальские граждане», — добавил министр.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×